Бесплатная доставка на пункты выдачи по всей России товаров из нашего склада!

22498
Новый товар
Каждый, кто читает Коран, хочет его понять и осмыслить, не сможет сделать этого без тафсира. В широком смысле слова каждое прочтение, осмысление Корана и даже просто русский перевод - это уже не что иное, как интерпретация и толкование Корана.
Внимание: ограниченное количество товара в наличии!
Будет доступен:
За этот товар мы даем кэшбэк 37 баллов. Общее количество ваших бонусов составит 37 баллов которые можно будет обменять в вашем личном кабинете на купон 37 руб.

пункты выдачи почтовые отделения
| Обложка | Твёрдая |
| Ширина | 14.5 см |
| Высота | 21.5 см |
| Глубина | 1.5 см |
| Вес | 267 г |
| Страниц | 192 |
| Год | 2023 |
| Язык | Русский и арабский |
| ISBN | 9785605008590 |
| Автор | Имам Ибн Джарир ат-Табари |
| Издательство | Амаль |
| Страна | РФ |
| Печать | Офсетная |
| Упаковка | Картонный бокс |
Каждый, кто читает Коран, хочет его понять и осмыслить, не сможет сделать этого без тафсира. В широком смысле слова каждое прочтение, осмысление Корана и даже просто русский перевод - это уже не что иное, как интерпретация и толкование Корана. Читает ли человек Коран на арабском или читает его в переводе, он либо вкладывает в него своё понимание, либо перенимает его от переводчика. А вкладывая в толкование Корана зачастую весьма скудный багаж знаний, а также набор из своих личных убеждений, ассоциаций, эмоций и страстей, человек рискует быть тем, о ком сказано: «Пусть тот, кто толкует Коран по своему собственному разумению, приготовится занять своё место в Аду».
Так к чьему же толкованию Корана обратиться, чтобы понять, что желает от людей Господь, обращаясь к ним в аятах Своего Писания, и в то же время не обрушить на себя Его гнев самонадеянными попытками понять Его Слово самостоятельно?! Ответ очевиден! Для этого нам следует обратиться к толкованию Корана Пророком, , а после него - к толкованиям его сподвижников, табиинов и таби-у-табиинов, являвшихся лучшими представителями мусульманской общины, по свидетельству самого Посланника Аллаха.
Именно такое толкование мы предлагаем вашему вниманию на примере тафсира суры «Каф» из крупнейшей энциклопедии тафсира на основе преданий, составленной под патронажем Центра научных исследований при Университете Корана и коранических наук им. имама аш-Шатыби (г. Джидда).
Книга предназначена для широкого круга читателей.

609 руб

314 руб

536 руб

357 руб

1 338 руб

1 338 руб

662 руб

1 197 руб

462 руб

105 руб

393 руб

340 руб

315 руб

315 руб

84 руб

540 руб

263 руб

683 руб

378 руб

231 руб

273 руб

888 руб

315 руб

74 руб

368 руб

221 руб

1 365 руб

235 руб

235 руб

1 050 руб